HPLS Serie
24V DC / 230V ACAufgrund eines Spezialvergusses ist diese LED-Leuchte schock- und vibrationsfest. Das IP67-Gehäusekonzept erlaubt den Einsatz z.B. in Maschinen mit aggressiven Kühlschmierstoffen.
Ein aktives Temperaturmanagement verhindert eine Überhitzung der LEDs und garantiert eine Lebensdauer von bis zu 50'000 Betriebsstunden.
Technische Daten 24V:
Der HPLS 24V kann über einen SPS-Ausgang oder Feldbusmodul direkt angesteuert werden.
| Betriebsspannung: | 24V DC |
| Nennstrom: | 1A |
| Nennleistung: | 24W |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz oder silber |
| Anschlüsse: | Industriestecker M12 |
| Betriebstemperatur: | -40 bis 50°C |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
Technische Daten 230V:
Für die Serie HPLS 230V stehen unterschiedliche Anschluss-Varianten zur Verfügung.
| Betriebsspannung: | 230V AC |
| Nennstrom: | 150mA |
| Nennleistung: | 24W |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz oder silber |
| Anschlüsse: | 1.1 oder 5.0m Kabel mit Aderendhülsen, Schuko oder 3-Phasen-Stromschienen-Adapter |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +50°C |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
Die Leuchtstärke variiert pro Artikel und Distanz zur Leuchte. Entnehmen Sie die genauen Beleuchtungsstärke-Angaben dem Datenblatt.
Die aufgeführten Artikel haben ein schwarzes Gehäuse. Weitere Ausführungen, unteranderem mit unterschiedlichen Anschlussmöglichkeiten, sind auf Anfrage erhältlich. Die möglichen Ausführungen sind im Datenblatt ersichtlich.
Hersteller: TSL
Dokumente
