PL18 Serie
24V DC / 230V ACDie extrem robuste Gehäusetechnik der PL18-Baureihe mit besonders kleinen Lichtaustrittsöffnungen schützt die Elektronik und Linsen vor umherfliegenden Teilen (z.B. Steine oder grössere Metallspäne).
Die Leuchte kann über einen SPS-Ausgang oder Feldbusmodul direkt angesteuert werden. Aufgrund der Geräteausführung mit M12-Kupplung und Stecker können mehrere Leuchten hintereinander geschaltet werden.
Technische Daten 24V:
| Betriebsspannung: | 24V DC |
| Anschluss: | Industriestecker M12 |
| Farbtemperatur: | 5'300K (kaltweiss) |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | silber |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +50°C |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
Technische Daten 230V:
| Betriebsspannung: | 230V AC |
| Anschluss: | 1.1m Gummischlauchleitung, Aderendhülse |
| Farbtemperatur: | 5'300K (kaltweiss) |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | silber |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +50°C |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
Hersteller: TSL
Dokumente
