TL83 Serie
24V DCDie LED-Aufbauleuchte TL83 ist für den direkten Einsatz in kritischen Anwendungen konzipiert. Sie ist schock- und Vibrationsfest. Des Weiteren entsteht nur eine geringe Wärmeentwicklung.
Die TL83 kann über einen SPS-Ausgang oder Feldbusmodul direkt angesteuert werden.
Technische Daten:
| Abmessungen: | 120 x 25.5 x 13mm |
| Betriebsspannung: | 24V DC |
| Nennstrom: | 140mA |
| Nennleistung: | 4W |
| Farbtemperatur: | 5'300K (kaltweiss) |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | grün-grau |
| Betriebstemperatur: | -40 bis 50°C |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Beleuchtungsstärke bei klarer Linse (80°): | |
| 0.5 Meter: | 577 lux |
| 1.0 Meter: | 144 lux |
| 2.0 Meter: | 36 lux |
| Beleuchtungsstärke bei diffuser Linse (120°): | |
| 0.5 Meter: | 300 lux |
| 1.0 Meter: | 75 lux |
| 2.0 Meter: | 19 lux |
Hersteller: TSL
Dokumente
