1230 Serie
M12, frontseitig Flansch, A-kodiert, IP67Eigenschaften:
| Steckertyp: | M12, A-kodiert, male |
| Montage: | Flansch (frontseitig) |
| Anschluss: | mit Litzen |
| IP Klasse: | IP67 |
| Materialien: | |
| Kontaktträger: | PA |
| Kontaktbuchse: | CuZn, unternickelt und vergoldet |
| Gehäuse: | Zn-Druckguss, unterkupfert und vernickelt |
| Dichtung: | FKM |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 10mOhm |
| Bemessungsstrom: | 4A (3- bis 4-polig) |
| Bemessungsspannung: | 250V AC/DC (3- bis 4-polig) |
| 60V AC/DC (5-polig) | |
| Bemessungsstossspannung: | 2500V (3- bis 4-polig) |
| 1'500V (5-polig) | |
| Steckkraft: | min. 10 N |
| Ziehkraft: | max. 15 N |
| Lebensdauer: | bis zu 100 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +80°C |
Hersteller: Lutronic
Dokumente
