1231 Serie
M12, rückseitig PG9, A-kodiert, IP67Eigenschaften:
| Steckertyp: | M12, A-kodiert, male |
| Montage: | Schraubverschluss PG9 (rückseitig) |
| Anschluss: | mit Printanschlüssen |
| IP Schutzart: | IP67 |
| Materialien: | |
| Kontaktträger: | PA |
| Kontaktbuchse: | CuZn, unternickelt und vergoldet |
| Gehäuse & Mutter: | CuZn, vernickelt |
| Dichtung: | FKM |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 5mOhm |
| Bemessungsstrom: | 4A |
| Bemessungsspannung: | 50V AC / 60V DC |
| Bemessungsstossspannung: | 1.5kV |
| Steckkraft: | max. 10 N |
| Ziehkraft: | max. 15 N |
| Lebensdauer: | min. 100 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +80°C |
Hersteller: Lutronic
Dokumente
