Cube Serie
24V DCDer Cube ist eine kompakte und robuste LED-Leuchte in 24V-Ausführung für kleinere Anwednungen. Wie bei einem Würfelsensor ist die Ausrichtung des Cubes justierbar.
Die Leuchte kann über einen SPS-Ausgang oder ein Feldbusmodul direkt angesteuert werden. Der Cube ist optional mit Kunststoffscheibe erhältlich (s.B. für Lebensmittel-Anwendungen).
Technische Daten:
| Abmessungen: | 41 x 41 x 66mm |
| Spannung: | 24V DC |
| Strom: | 120mA |
| Leistung: | 3W |
| Farbe: | kaltweiss oder warmweiss |
| Farbtemperatur: | 5'300K oder 3'300K |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +50°C |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
Die Leuchtstärke variiert nach Artikel und Distanz zur Leuchte. Entnehmen Sie die genauen Beleuchtungsstärke-Angaben dem Datenblatt.
Der aufgeführte Artikel ist in kaltweiss, andere Farben und Ausführungen sind auf Anfrage erhältlich. Die verschiedenen Möglichkeiten sind im Datenblatt ersichtlich.
Hersteller: TSL
Dokumente
