Dura-Pull
14.1mm / 2-9 Pol / bis IP68Robuster Rundstecker, als Kupplung, Geräte- oder Kabelstecker erhältlich.
Eigenschaften:
- einfaches Stecken
- kompakt
- Schutzklasse bis IP68
- IP68 Kappen auf Anfrage erhältlich
- 360° EMV-Schutz
- 20 oder 26 Pins (je nach Positionszahl)
- Löt- oder Krimpkontakte (unbestückt)
- RoHS konform
| Verschluss: | Push-Pull |
| Lebensdauer: | 5'000 Zyklen |
| Material: | Kupferlegierung verzinkt (Gehäuse) |
| Kuperlegierung vergoldet (Kontakte) | |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +135°C |
| Elektische Eigenschaften: | |
| Spannung: | 125V AC/DC (2-5 Kontakte) |
| 30V AC/DC (6-9 Kontakte) | |
| Nennstrom: | max. 10A für 2 Positonen |
| max. 12A für 9 Positonen | |
| Isolationswiderstand: | min. 1'000MOhm |
| Kontaktwiderstand: | typ. 10mOhm |
Hersteller: Switchcraft-Conxall
Documents
