Gerätestecker / -dosen
250V AC, 10A, Sheet C14, C16 und FEigenschaften:
- Nylongehäuse (UL94V-0)
- RoHS konform
| Polzahl: | 3 |
| Spannung: | 250V AC |
| Strom: | 10A |
| Kontaktmaterial: | Messing vernickelt (C14 / C16) |
| Messing verzinnt (F) | |
| Kontaktwiderstand: | <10mOhm |
| Isolationswiderstand: | >10³MOhm |
| Betriebstemperatur: | -40 bis 70°C ("Cold Condition") |
| max. Pin-Temperatur: | 70°C ("Cold Condition") |
| 120°C ("Warm Condition") | |
| Anschlussarten: | 2.8mm Lötösen |
| 4.8mm Faston | |
| 6.3mm Faston | |
| Einbaumasse: | 27.4 x 19.8mm (C14 / C16) |
| 32.26 x 24.77mm (F) |
Die untenstehenden Artikel werden standardmässig in schwarz geliefert. Weitere Farben, Montage- und Anschlussausführungen sind auf Anfrage erhältlich und im Datenblatt ersichtlich.
Hersteller: Bulgin
Dokumente
