KLDVHCX-0202-x-LT
Hochstrom-DC-Buchse Ø 2.0 oder 2.5mm, zum Verriegeln, vertikal PCBVerwendet bei Laptops, tragbaren Modems, Radardetektoren und anderen tragbaren Geräteanwendungen.
Eigenschaften:
- Ø 2.0 oder 2.5mm mittel Pin
- Eingebauter Ein/Aus-Schalter
- Mit Verrigelung
- Vertikal, PCB-Montage
- CSA/NRTL zertifiziert
| Gehäusematerial: | PBT, schwarz |
| Brandschutzklasse: | UL94V-0 |
| Kontaktmaterial: | |
| Mittel Pin: | Messing, vernickelt |
| #1 und #3: | Messing, matt verzinnt |
| #2: | Kupferlegierung, matt verzinnt |
| Nennstrom: | 5A |
| Nennspannung: | 24V DC |
| Kontaktwiderstand: | max. 30mOhm |
| Isolationswiderstand: | min. 50MOhm bei 100 oder 200V DC pro Min. |
| Durchschlagsfestigkeit: | min. 250V AC pro Min. |
| Lebensdauer: | 5'000 Zyklen |
Hersteller: Kycon
Weitere Angaben finden Sie bitte im Datenblatt.
Documents
