KUSBVX
USB 2.0, A- & B-TypUSB A-Typ in einfacher und doppelter THT Ausführung, sowie USB B-Typ. Unterstützt Hot Plugging.
Eigenschaften:
- USB A- und B-Typ
- gemäss 2.0 Spezifikationen
- THT Anschlüsse
- Lose verpackt
- Stehende Ausführung
- PBT Thermoplastik UL94V-0, schwarz oder weiss
- Kupfer Kontakte, Kontaktbereich Gold über Nickel
- CSA/NRTL No. LR78160
- UL File No. 134345
- CE & RoHS konform
| Nennstrom: | 1A |
| Nennspannung: | 30V AC |
| Kontaktmaterial: | hauchvergoldet |
| 30µ vergoldet | |
| Kontaktwiderstand: | max. 30mOhm |
| Durchschlagsfestigkeit: | 500V AC pro Min. |
| Isolationswiderstand: | min. 1'000 MOhm |
| Einsteckkraft: | max. 3.57kg |
| Abzugskraft: | min. 1.02kg |
| Lebensdauer: | min. 1'500 Zyklen |
Hersteller: Kycon
Weitere Artikel in anderen Ausführungen sind im Datenblatt ersichtlich und auf Anfrage erhältlich.
Dokumente
