KUSBX-SL
USB 2.0, C-TypEigenschaften:
- UBS 2.0 und PD Spezifikationen, C-Typ
- Rechtwinklige hochkant Ausführung
- Supportet "Hot-Plugging"
- THT-Montage
- RoHS konform
| Isolatormaterial: | Hochtemperatur Thermoplast, UL 94V-0 Rated, schwarz |
| Kontaktmmaterial: | Kupferlegierung |
| Kontaktbeschichtungen: | Gold beschichtet und Lötfahnen mit Nickel unterplattiert |
| Einsteckkraft: | 5 bis 20 N |
| Abzugskraf: | 8 bis 20 N |
| Lebensdauer: | min. 10'000 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -30 bis +85°C |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Nennstrom: | max. 3A |
| Kontaktwiderstand: | max. 40mOhm |
| Isolationswiderstand: | min. 100MOhm |
| Durchschlagsfestigkeit: | 100V AC (RMS) pro Min. |
Weitere Angaben finden Sie bitte im Datenblatt.
Hersteller: Kycon
Dokumente
