Mini-Con-X
15.5mm / 6 o. 8 Pol / bis IP68Kompakter Rundstecker, als Kupplung, Geräte- oder Kabelstecker erhältlich - bis IP67.
Eigenschaften:
- Kombiniert Signal und Power in einem Stecker
- Passt zu den Dimensionen der bisherigen Mini-Con-X Steckern
- Schutzklasse bis IP67
- RoHS konform
| Verschluss: | Bajonett |
| Lebensdauer: | min. 300 Steckzyklen |
| Material: | Thermoplastik (Gehäuse) |
| Kupferlegierung vergoldet (Kontakte) | |
| Farbe: | schwarz |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +85°C |
| Elektische Daten: | |
| Spannung: | 125V (RMS) (6 Kontakte) |
| 250V (RMS) (8 Kontakte) | |
| Nennstrom: | max. 10A für 16 Kontakte |
| Isolationswiderstand: | min. 1'000MOhm |
| Kontaktwiderstand: | typ. 10mOhm |
Hersteller: Switchcraft-Conxall
Documents
