Multi- / Kombinationsstecker
250V AC, 10A, Sheet C14 und FEigenschaften:
- Entflammbarkeit nach UL94V-0
- RoHS konform
- PX0714 - Multistecker (Output) mit je einem Stecker und einer Buchse
- PX0716 - Kombistecker (I/O) mit je einem Stecker und einer Buchse
- PX0717 - Multistecker (Output) mit bis zu sieben Buchsen
- PX0718 - Kombistecker (I/O) mit einem Stecker und bis zu sechs Buchsen inkl. Sicherung
| Spannung: | 250V AC |
| Strom: | 16A |
| Kontaktmaterial: | Messing verzinnt |
| Isolationswiderstand: | min. 100MOhm |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +70°C |
| Max. Pintemperatur: | +70°C |
| Montage: | Snap fit |
| Panelstärke: | 1.2 und 1.5mm |
| Gehäusematerial: | Nylon 66 (PX0714 und PX0716) |
| Thermoplastik glasfaserverstärkt (PX0717 und PX0718) |
Weitere Ausführungen mit mehr Einheiten sind auf Anfrage erhältlich und im Datenblatt aufgeführt.
Hersteller: Bulgin
Dokumente
