RL10 Serie
24V DCDie Spindelleuchte RL10 überzeugt im Bereich der Metallbearbeitung durch ihre robuste Konstruktion. Sie ist beständig gegen Schock, Vibration, Spanbeschuss, sowie Kühl- und Schmierstoffe.
Die Spindelleuchte wird an der Spindel in Fräsmaschinen und Bearbeitungszentren zur Ausleuchtung des Arbeitsplatzes eingesetzt.
Technische Daten:
| Abmessungen (Leuchte): | Ø I = 160mm, Ø A = 251mm, H = 16mm |
| Betriebsspannung: | 24V DC |
| Nennstrom: | 530mA |
| Nennleistung: | 13W |
| Anschlüsse: | M8-Flanschstecker |
| Farbe: | naturweiss |
| Farbtemperatur: | 5'000K |
| Gehäusematerial: | Aluminium Druckguss |
| Gehäusefarbe: | silber |
| Abstrahlwinkel: | 80° |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50°C |
Hersteller: TSL
Dokumente
