1205 Serie
M12 einseitig, Schraubverschuss, IP67Eigenschaften:
| Anschlussart: | Schraubverschluss |
| Kabelende 1: | M12, gewinkelt, A-kodiert, female |
| Kabelende 2: | offenes Ende |
| Kabelmaterial: | PVC oder PUR |
| Kabelfarbe: | schwarz |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 10mOhm |
| Bemessungsstrom: | 4A |
| Bemessungsspannung: | 250V AC/DC (4-polig) |
| 60V AC/DC (5-polig) | |
| 30V AC/DC (8-polig) | |
| Bemessungsstossspannung: | 2.5kV (4-polig) |
| 1.5kV (5-polig) | |
| 0.8kV (8-polig) | |
| Steckkraft: | rund 1 0N (4- bis 5-polig) |
| rund 23 N (8-polig) | |
| Ziehkraft: | rund 15 N (4- bis 5-polig) |
| rund 30 N (8-polig) | |
| Lebensdauer: | bis zu 100 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +80°C |
Zusätzliche technische Daten finden Sie bitte im Datenblatt.
Weitere Längen, abweichende Polzahlen sowie unterschiedliche Kabelendstück-Optionen sind auf Anfrage erhältlich.
Hersteller: Lutronic
Dokumente
