1210 Serie
M12 einseitig, geschirmt, Schraubverschluss, IP67Eigenschaften:
| Anschlussart: | Schraubverschluss |
| Kabelende 1: | M12, gerade, A-kodiert, male |
| Kabelende 2: | offenes Ende |
| Kabelmaterial: | PVC oder PUR |
| Kabelfarbe: | schwarz |
| IP Klasse: | IP67 |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 10mOhm |
| Bemessungsstrom: | 4A (3- bis 5-polig) |
| 2A (6- bis 8-polig) | |
| 1.5A (9- bis 12-polig) | |
| Bemessungsspannung: | 250V AC/DC (3- bis 4-polig) |
| 63V AC/DC (5-polig) | |
| 32V AC/DC (6- bis 12-polig) | |
| Bemessungsstossspannung: | 2500V (3- bis 4-polig) |
| 1500V (5-polig) | |
| 800V (6- bis 12-polig) | |
| Steck-/Ziehkraft: | max. 23 N (2- bis 5-polig) |
| max. 30 N (6- bis 12-polig | |
| Lebensdauer: | min. 100 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +80°C |
Zusätzliche technische Daten finden Sie bitte im Datenblatt.
Weitere Längen, abweichende Polzahlen sowie unterschiedliche Kabelendstück-Optionen sind auf Anfrage erhältlich.
Hersteller: Lutronic
Dokumente
