1220 D Serie
M12, frontseitig M16, D-kodiert, IP67Eigenschaften:
| Steckertyp: | M12, D-kodiert, female |
| Montage: | Schraubverschluss M16 (frontseitig) |
| Anschluss: | mit Litzen |
| IP Klasse: | IP67 |
| Materialien: | |
| Kontaktträger: | PA |
| Kontaktstift: | CuZn, unternickelt und vergoldet |
| Gehäuse & Mutter: | CuZn, vernickelt |
| Dichtung: | FKM/NBR |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 5mOhm |
| Bemessungsstrom: | 4A |
| Bemessungsspannung: | 250V AC/DC |
| Bemessungsstossspannung: | 2'500V |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +80°C |
| Lebensdauer: | min. 100 Zyklen |
| Steckkraft: | max. 10 N |
| Ziehkraft: | max. 15 N |
Hersteller: Lutronic
Dokumente
