1220 L Serie
M12, frontseitig M16, L-kodiert, IP67Eigenschaften:
| Steckertyp: | M12, L-kodiert, female |
| Montage: | Schraubverschluss M16 (frontseitig) |
| Anschluss: | mit Litzen |
| IP Klasse: | IP67 |
| Materialien: | |
| Kontaktträger: | PA |
| Kontaktbuchse: | Cu-Legierung, unternickelt und vergoldet |
| Gehäuse & Mutter: | CuZn, vernickelt |
| Dichtung: | NBR |
| Technische Daten: | |
| Durchgangswiderstand: | bis 10mOhm |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsspannung: | 63V |
| Bemessungsstossspannung: | 1500V/min |
| Steck-/Ziehkraft: | min. 30 N (2- bis 4-polig) |
| min. 45 N (5-polig) | |
| Lebensdauer: | bis zu 100 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +90°C |
Hersteller: Lutronic
Dokumente
