2820 Serie
Quicklock, Grösse 28, female, IP67Eigenschaften:
| Steckertyp: | Quicklock, female |
| Grösse: | 28 |
| Anschluss: | Schraubklemmanschlüsse |
| IP Schutzklasse: | IP67 (mit Gegenstück) |
| Polzahl: | 2, 3 oder 8 |
| Materialien: | |
| Kontaktträger: | PBT, V-0 nach UL94 |
| Kontaktbuchsen: | CuZn, vergoldet |
| Gehäuse: | Zn-Legierung, verchromt |
| Kappe: | SI (IP65) |
| Technische Daten: | |
| Bemessungsstrom: | von Polzahl abhängig (siehe Datenblatt) |
| Bemessungsspannung: | 500V AC |
| Bemessungsstossspannung: | 2'500V |
| Steckkraft: | 130 N |
| Ziehkraft: | 120 N |
| Lebensdauer: | 1'700 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +80°C |
Hersteller: Lutronic
Dokumente
