KN Serie
1-achsig: bis 5, 15, 30, 45, 60, 75, und 90°Neigungssensoren bestimmen die absolute Abweichung gegenüber einer horizontalen Ebene. Neben analogen Neigungssensoren umfasst diese Produktgruppe die neueste Generation mit CAN Open Anbindung, digitalen AC-Schaltausgängen zur direkten Steuerung von Hydraulikventilen oder zwei-achsiger Ausführung.
Der Sensor ist in zwei Ausführungen erhältlich; mit analogem Spannungs- oder Stromausgang.
Funktionen:
- Beschleunigungs- und Vibrationsmessung
- Aktive Schwingungsdämpfung
- Transportüberwachung
- Landwirtschaftliche Maschinen
- Windräder
- Container
| Anzahl der Neigungsachsen: | 1 |
| Betriebsspannung: | 12 bis 30V DC |
| Ausgang: | 0 bis 10V |
| 5V @0° (@Ub=24V) | |
| 0V @-90° (@Ub=24V) | |
| 10V @+90° (@Ub=24V) | |
| Betriebsstrom: | bis max. 15mA |
| Wiederholgenauigkeit: | 5% |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +85°C |
Technische Daten analoger Strom:
| Anzahl der Neigungsachsen: | 1 |
| Betriebsspannung: | 12 bis 30V DC |
| Ausgang: | 4 bis 20mA |
| 12mA @0° (@Ub=24V) | |
| 4mA @-90° (@Ub=24V) | |
| 20mA @+90 (@Ub=24V) | |
| Betriebsstrom: | bis max. 35mA |
| Wiederholgenauigkeit: | 5% |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +85°C |
Hersteller: Pulsotronic
Dokumente
