1865 Serie
0 bis 5, 10, 15, 25 oder 30 psiDie 1865 Serie von Honeywell hat einen Hochleistungsschallkopf, der für spezielle Anforderungen bei medizinischen und OEM Anwendungen entwickelt wurde.
Eigenschaften:
- Silizium-Druck/Kraft-Interface-Membran
- Kraftmessung für Infusionspumpen
- Druckmessung für flüssige Medien
- Materialien in medizinischer Qualität
- Elektrischer 8-Pin-DIP-Anschluss
- Laser-getrimmt
- Spannungs- oder Konstantstromerregung
| Kraftbereich: | 0 bis 5, 10, 15, 25 or 30 psi |
| Signalverarbeitung: | unverstärkt |
| Technologie: | Siliziumchip (piezoresistiv) |
| Stromerregung: | typ. 100mV |
| Spannungserregung: | typ. 40mV |
| Überlast oder Überdruck: | max. 60 psi (bereichsabhängig) |
| Betriebstemperatur komp.: | -1 bis +54°C |
| Betriebstemperatur: | -28 bis +54°C |
Weitere technische Angaben entnehmen Sie bitte den Datenblätter.
Hersteller: Honeywell
Dokumente
