-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
D(M)(J)(L) Serie
SMT Typ, Polzahl 1-10 oder 12Eigenschaften:
- Niedrige Bauhöhe
- Goldkontakte für hohe Zuverlässigkeit
- Oberes Klebeband für den Waschprozess
- RoHS konform
| Kontaktbewertung: | 25mA, 24V DC |
| Kontaktwiderstand: | max. 50mOhm |
| Isolationswiderstand: | min. 100MOhm @500V DC |
| Durchschlagsfestigkeit: | 500V AC pro Min. |
| Betätigungskraft: | 1'000gf |
| Betätigungsweg: | 1mm |
| Lebensdauer: | 2'000 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -20 bis +85°C |
Weitere Informationen sind im Datenblatt ersichtlich.
Hersteller: Diptronics
Dokumente
