-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
Leuchtdrucktaster
C-LAB mit farbigen Blenden und FrontringenLUMOTAST 16 C-LAB Leuchtdrucktaster können einfach durch den Kunden selbst konfiguriert werden. So können diverse Frontringfarben nach eigenen Wünschen oder Designvorstellungen mit den Blenden kombiniert werden. Darüber hinaus erlaubt dieses Prinzip auch, dass individuell eigene Beschriftungssymbole oder Texte realisiert werden können.
Technische Daten:
| Betätigungsfunktion: | tastend |
| Farbe Leuchtmittel: | weiss |
| Farbe Bund: | schwarz |
| Bundform: | rund |
| Montagebohrung: | 16,2mm |
| Einbautiefe: | 18.0mm |
| Einbauhöhe: | 4.6mm |
| Anschluss: | Faston 2,8 x 0,5mm |
| Kontakte: | Gold |
| Kontaktfunktion: | 1 S |
| Betriebsspannung: | max. 32V |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis +70°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis +80°C |
| IP Schutzklasse: | Strahlwasserschutz IP65 und IP67 frontseitig |
Hersteller: RAFI
Weitere technische Details finden Sie in der Produktbroschüre.
Dokumente
