-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
MICON 5 S
SMT / THT, 5.1 x 6.4mm, 250K ZyklenDie MICON 5 Kurzhubtaster sind extrem schaltsichere Bauelemente mit sehr geringem Platzbedarf. Sie können einzeln, in Reihen oder als Tastenfelder angeordnet werden. Für den Einsatz unter Folie empfehlen wir die MICON 5-Taster mit Stösseln zu kombinieren.
Eigenschaften:
- Goldkontakte, sicheres Schalten bei niedrigen Strömen
- Besonderes taktiles Feedback
- Hohe Packungsdichte durch kleinen Formfaktor (5.1 x 6.4mm)
- Unterschiedliche Betätigungskräfte
- Ring- und Vollausleuchtung der Tastenfläche durch Stössel
- Variable Bauhöhen durch Stössel
- Traceability durch Produktkennzeichnung nach DIN EN ISO 9001
| Länge: | 6.40 ±0.1mm |
| Breite: | 5.10 ±0.1mm |
| Höhe: | 3.85 ±0.1mm |
| Raster: | min. 6.00 x 7.80mm |
| Mechanische Kennwerte: | |
| Betätigungsfunktion: | tastend |
| Kontaktsystem: | Sprungkontakt, SPST (Single Pole Single Throw) |
| Kontaktfunktion: | 1 S |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 20mV |
| max. 35V | |
| Schaltstrom: | min. 0.01mA |
| max. 100mA | |
| Schaltleistung: | max. 1W |
| Spannungsfestigkeit: | 250V |
| Sonstige Angaben: | |
| Beleuchtbar: | nein |
| Lötverfahren: | Reflow lötbar |
| Lebensdauer: | 250'000 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +125°C |
Hersteller: RAFI
Dokumente
