-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RACON 12 i
THT, 11.35 x 11.35mmFlacheingabetastaturen mit RACON 12 i-Elementen sollten im Raster 15.24mm aufgebaut werden. Bei diesem Raster bleiben in der Frontplatten-Klebestege zwischen den einzelnen Tasten stehen. Auf diesen kann die Dekorfolie aufgeklebt werden, für die wir eine Hochprägung über den Tastern empfehlen. Bei Verwendung unseres RK 90-Systemaufbaus empfehlen wir die Tastenkappen 9 x 9mm.
Eigenschaften:
- Goldkontakte, sicheres Schalten bei niedrigen Strömen
- Vollausleuchtung durch 2 LED
- Bauhöhe 9.7mm
- Anschlusstechnik: THT
| Gehäuselänge: | 11.35mm |
| Gehäusebreite: | 11.35mm |
| Mechanischer Aufbau: | |
| Befestigung: | Löten |
| Kontaktsystem: | Sprungkontakt |
| Kontaktbestückung: | 1 Schliesser |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Beleuchtung: | ja |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 0.02V |
| max. 35V | |
| Schaltstrom: | min. 0.01mA |
| max. 100mA | |
| Schaltleistung: | max. 1W |
| Betriebsspannung des LED: | max. 1.8V |
| Betriebsstrom des LED: | max. 30mA |
| Spannungsfestigkeit: | max. 750V |
| Sonstige Angaben: | |
| Lebensdauer: | 1 Mio Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +80°C |
Hersteller: RAFI
