-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAFIX 16 F
Schlüsselschalter, rund, Frontring silbermetallic, MICROMECEigenschaften:
- Umweltbeständig nach IEC 60068-2, -14, -30, -33 und -78
- IP65 (DIN EN 60529) frontseitig
- RoHS & REACH konform
| Blendenform: | flache Blende |
| Blendenfarbe: | opak schwarz |
| Einbaumasse: | |
| Bauhöhe: | 24.1mm |
| Einbautiefe: | 50mm |
| Mechanischer Aufbau: | |
| Befestigung: | Gewindering |
| Kontaktfunktion: | je nach Schaltelement |
| Kontaktbestückung: | je nach Schaltelement |
| Kontaktmaterial: | je nach Schaltelement |
| Beleuchtung: | nein |
| Schloss: | Micromec |
| Zuhaltung: | 5 |
| Schliessung: | 001 |
| Anzahl Schliessungen: | 500 |
| Hauptschlüssel: | auf Anfrage |
| Mechanische Kennwerte: | |
| Betätigungsmoment: | max. 1.3 Nm |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schutzklasse: | II |
| Sonstige Angaben: | |
| ESD-Festigkeit: | 15kV (Schloss) |
| Hochspannungsfestigkeit: | 4kV (Schlüssel) |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis 70°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis 85°C |
Hersteller: RAFI
Dokumente
