-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAFIX 16 F
Not-Halt-Taster, rundEigenschaften:
- Umweltbeständig nach IEC 60068-2, -14, -30, -33 und -78
- IP65 (DIN EN 60529) frontseitig
- RoHS & REACH konform
| Betätiger: | konischer Pilz |
| Pilzfarbe: | Pilz rot, Bund gelb |
| Einbaumasse: | |
| Bauhöhe: | 24.1mm |
| Einbautiefe: | 50mm |
| Mechanischer Aufbau: | |
| Befestigung: | Gewindering |
| Kontaktfunktion: | rastend |
| Kontaktbestückung: | je nach Schaltelement |
| Kontaktmaterial: | je nach Schaltelement |
| Rückstellung: | Links- oder Rechtsdrehung |
| Beleuchtung: | Nein |
| Mechanische Kennwerte: | |
| Anschlagfestigkeit: | max. 100 Nm |
| Sonstige Angaben: | |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis +70°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis +85°C |
Hersteller: RAFI
Dokumente
