-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAMO 22 K (M12)
Schlüsselschalter, Frontring silbermetallic oder schwarzDie RAMO K Schlüsselschalter bieten dank verschiedenster Kontaktfunktionen, Drehwinkel, Betätigungsfunktionen, Abzugstellungen und Schliessungen für jede Anwendung eine Lösung.
Eigenschaften:
- Wahlschalter mit rastendem und/oder tastendem Betätiger
- Prägnante Haptik
- Einteiliges, von allen Seiten dichtes Gehäuse
- Einfacher Plug & Play Anschluss
| Betätigungsfunktion: | rastend und/oder tastend |
| Kontakbestückung: | 1 Ö + 1 S oder 2 S |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 1V DC |
| max. 32V DC | |
| Schaltstrom: | max. 100mA |
| Verlustleistung: | 0.001W |
| Sonstige Angaben: | |
| Umweltbeständigkeit: | IEC 60068-2, -14, -30, -78 |
| Lebensdauer: | 300'000 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +85°C |
Hersteller: RAFI
Weitere technische Details finden Sie in der Produktbroschüre.
Dokumente
