-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAMO 22 T (M12)
Pilzdrucktaster, Rückstellung durch DrehenAls weitere Produktvariante bietet der RAMO 22 T Pilzdrucktaster eine rastende Drucktasteroption für jede Applikation. Er zeichnet sich durch Form und Funktion wie bei einem Not-Halt aus, ist aber nur als Drucktaster deklariert. Verschiedene Kontaktfunktionen sind möglich.
Eigenschaften:
- Pilzdrucktaster mit rastendem Betätiger
- Basierend auf dem bewährten RAFI Kurzhubtaster MICON 5 mit Goldkontakten
- Einteiliges, von allen Seiten dichtes Gehäuse
- Einfacher Plug & Play Anschluss
| Betätigungsfunktion: | rastend |
| Kontakbestückung: | 2 Öffner |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 1V DC |
| max. 35V DC | |
| Schaltstrom: | min. 1mA |
| max. 100mA | |
| Verlustleistung: | 0.001W |
| Sonstige Angaben: | |
| Umweltbeständigkeit: | IEC 60068-2, -14, -30, -33, -78 |
| Lebensdauer: | 50'000 Zyklen bei 12 N |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +70°C |
Hersteller: RAFI
Weitere technische Details finden Sie in der Produktbroschüre.
Dokumente
