-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
S2S Serie
Miniatur Schiebeschalter mit horizontaler BetätigungEigenschaften:
- 2.0mm Bauhöhe
- Reflow lötbar
- RoHS konform
| Kontaktbewertung: | 4V DC @300mA |
| Kontakt Widerstand: | max. 70mOhm |
| Isolations Widerstand: | min. 100MOhm @100V DC |
| Elektrische Festigkeit: | 100V AC pro Min. |
| Betätigungskraft: | 100 ±50gf |
| Betätigungsweg: | 1.5mm |
| Lebensdauer: | 50'000 Zyklen |
| Betriebstemperatur: | -30 bis +80°C |
Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt.
Hersteller: Diptronics
Dokumente
