-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
SML3
Ø28.5mm Öffner oder SchliesserEigenschaften:
- Punktausleuchtung mit ein- oder zweifarbigen LEDs (5,12 oder 24V)
- Lebensdauer von bis zu 50 Mio. Zyklen
- Auslösung auch mit Handschuhen oder Werkzeugen möglich
- Potentialfreie Kontakte
- RFI, EMI und ESD geschützt
- Vandalensicher
- Wasserdicht IP69K
- Abwaschbar mit bis zu 100 bar
- 5 Jahre Garantie
- CE & RoHS konform
| Funktion: | Öffner oder Schliesser |
| Schaltspannung: | 0 bis 24V AC/DC |
| Schaltstrom: | 0.2A (Standard) oder 0.5A (Option) |
| Schaltleistung: | 1W |
| Schaltwiderstand: | min. 5MOhm (OFF) |
| max. 20Ohm (ON) | |
| Kapazität: | 30pF |
| Impulszeit: | 125 bis 300mS |
| Kontaktkonfiguration: | verpolsicher |
| Mechanische Daten: | |
| Einbaudurchmesser: | 28.5mm |
| Einbautiefe: | 19mm |
| Gewinde: | PG-21 |
| Betätigungsbereich: | 30mm, flach |
| Gehäusematerial: | Aluminium oder Edelstahl |
| Leuchtfeldmaterial: | Polycarbonat |
| Anschlüsse: | 4 Kabel (24AWG) |
| Betätigungskraft: | 3 bis 5 N |
| Betätigungsweg: | 0.002mm |
| Stosssicher nach: | IK 06 |
| Drehmoment: | 2.5 Nm |
| Sonstige Daten: | |
| Betriebstemperatur: | -20 bis +70°C |
| Lagertemperatur: | -20 bis +85°C |
| Farben Edelstahl Gehäuse: | natur |
| Farben Aluminium Gehäuse: | natur, rot, grün, blau, schwarz, gold |
| oder silber (eloxiert) |
Hersteller: Everswitch
Documents
