-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
E-Box M12
mit Not-Halt und DrucktasterIn der Tabelle werden nur eine Auswahl der möglichen Kombinationen aufgeführt. Weitere sind auf Anfrage erhältlich.
Einbaumasse:
| Masse: | 123.2 x 40mm, Höhe je nach Betätiger |
| Mechanischer Aufbau: | |
| Befestigung: | mit Clip in 40mm Alu-Profilschiene |
| Anschluss: | M12 |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Betriebsspannung: | min. 5V AC/DC |
| max. 35V AC/DC | |
| Betriebsstrom: | min. 1mA |
| max. 100mA | |
| Schaltleistung: | max. 250mW |
| Sonstige Angaben: | |
| Schutzklasse nach EN 60529: | IP65 |
| Schutzklasse: | II |
| Lebensdauer / B10 Wert: | je nach Betätiger |
| Betriebstemperatur: | -25 bis +70°C |
Hersteller: RAFI
Dokumente
