-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
Pilzdrucktaster
nicht beleuchtbarDer LUMOTAST 16 Pilzdrucktaster bietet durch seine geringen Einbaumasse und die hohe Schutzart einen Pilzdrucktaster für vielfältige Anwendungs- und Einsatzmöglichkeiten im industrielle Bereich.
Technische Daten:
| Betätigungsfunktion: | rastend |
| Rückstellung: | durch Drehen |
| Farbe Pilz: | rot |
| Farbe Beschriftung: | rot |
| Farbe Bund: | schwarz |
| Bundform: | rund |
| Montagebohrung: | 16,2mm |
| Einbautiefe: | 18.2mm |
| Einbauhöhe: | 22.6mm |
| Anschluss: | Faston 2,8 x 0,5mm |
| Kontakte: | Silber |
| Kontaktfunktion: | 2 Ö + 1 S |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis +70°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis +80°C |
| IP Schutzklasse: | Strahlwasserschutz IP65 und IP67 frontseitig |
Hersteller: RAFI
Weitere technische Details finden Sie im Datenblatt.
