-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RACON 8
THT / SMT, 8.4 x 8.4mmEigenschaften:
- Umweltbeständig nach IEC 60068-2, -14, -30, -33 und -78
- Lötwärmebestädingkeit / Lötbarkeit nach DIN EN 60068-2-20, -58
- UL 94 HB gelistet
- RoHS & REACH konform
| Gehäuselänge: | 8.4mm |
| Gehäusebreite: | 8.4mm |
| Mechanischer Aufbau: | |
| Befestigung: | Löten |
| Kontaktsystem: | Sprungkontakt |
| Kontaktbestückung: | 1 Schliesser |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Beleuchtung: | nein |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 0.02V DC |
| max. 35V | |
| Schaltstrom: | min. 0.01mA |
| max. 100mA | |
| Schaltleistung: | max. 1W |
| Durchgangswiderstand: | 100mOhm |
| Sonstige Angaben: | |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +90°C |
Verpackung:
SMD Ausführungen in Rollen zu 1'000 Stück.
Teilmengen in Blistergurt geschnitten, ohne Vor- und Nachlauf.
THT in Stangen zu 60 Stück, Teilmengen lose.
Hersteller: RAFI
Dokumente
