-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAFIX 16
Schaltelement standard, Silberkontakte, SchraubanschlussEigenschaften:
- Umweltbeständig nach IEC 60068-2, -14, -30, -33 und -78
- Schockfestigkeit nach IEC 60068-2-27
- Vibrationsfestigkeit nach IEC 60068-2-6
- IP65 (DIN EN 60529) frontseitig
- Brandschutzklasse nach UL 94
- RoHS & REACH konform
| Befestigung: | Aufrasten auf Betätigungselement |
| Kontaktsystem: | selbstreinigender Brückenkontakt |
| Kontaktmaterial: | Silber |
| Anschluss-Kennzeichnung: | nach DIN 50013 |
| Mechanische Kennwerte: | |
| Anschlagfestigkeit: | max. 100 N |
| Betätigungsweg: | 3mm |
| Robustheit: | gemäss IEC 60947-5-5 |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Nennspannung/-strom: | 250V AC 1.5A, 120V 3A |
| 250V DC 0.27A, 125V 0.55A | |
| Ohmscher Nennstrom: | 6A |
| Nenn-Motorenstrom: | 4A |
| Druchgangswiderstand: | max. 20mOhm |
| Sonstige Angaben: | |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis +70°C |
| Arbeitstemperatur mit LED: | max. +55°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis +85°C |
Hersteller: RAFI
Dokumente
