-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
RAMO 30 E (M12)
Not-Halt-Taster, Rückstellung durch DrehenNot-Halt mit M12-Anschluss: Die Schalter RAMO E sind mit zwei Öffner-Kontakten für eine Schaltspannung von 35V ausgelegt. Sie erfüllen alle geltenden ISO- und IEC-Normen und zeichnen sich durch ihre einfache, zeitsparende Installation aus. Wie die gesamte RAMO-Baureihe verfügen die Not-Halt-Schalter über montagefreundliche M12-Steckverbindungen, die den Verdrahtungsaufwand auf ein Minimum reduzieren.
Eigenschaften:
- Not-Halt-Taster mit rastendem Betätiger
- Einteiliges, von allen Seiten dichtes Gehäuse
- Einfacher Plug & Play Anschluss
| Betätigungsfunktion: | rastend |
| Kontakbestückung: | 2 Öffner |
| Kontaktmaterial: | Gold |
| Elektrische Kennwerte: | |
| Schaltspannung: | min. 1V DC |
| max. 35V DC | |
| Schaltstrom: | min. 1mA |
| max. 100mA | |
| Verlustleistung: | 0.001W |
| Sonstige Angaben: | |
| Betriebstemperatur: | -40 bis +85°C |
| Umweltbeständigkeit: | IEC 60068-2, -14, -30, -33, -78 |
| Lebensdauer: | 50'000 bei 12N |
Hersteller: RAFI
Weitere technische Details finden Sie in der Produktbroschüre.
Dokumente
