-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
Smartline
4 BetätigerSIBALCO Command Smartline Standard ist ein anschlussfertiges, komplett bestücktes Gehäuse inklusive Betätiger und Schalt- und Haptikelementen. Dieses kann überall dort eingesetzt werden, wo einzelne Befehlsgeräte an dezentralen Einsatzorten benötigt werden. Die Abmessungen und das Montagekonzept orientieren sich am Kantenmass einer 40mm Profilschiene.
Eigenschaften:
| IP-Klasse frontseitig: | IP65 gem. DIN EN 60529 |
| IP-Klasse rückseitig: | IP54 gem. DIN EN 60529 |
| Arbeitstemperatur: | -25 bis +70°C |
| Lagertemperatur: | -40 bis +80°C |
| Nettogewicht: | ca. 330g |
| RoHS & REACH konform | |
| Dimensionen: | |
| Länge: | 247mm |
| Breite: | 40mm |
| Höhe: | 53mm Not-Halt kompakt |
| 60mm Not-Halt Plus 1 | |
| Betätiger & Anschlüsse: | |
| Betätiger Pos. 1 (fix): | Not-Halt kompakt oder Plus 1 |
| Betätiger Pos. 2 - 4: | Individuelle Bestückung, siehe |
| Technische-Datenblätter | |
| "Komponenten Auswahl-Matrix CAS" | |
| Anschlüsse: | M12 mit 4-, 8- oder 12-Pole |
| Elektrische Kennwerte: | nach IEC 60947 |
| Betriebsspannung des LED: | max. 24V AC/DC |
| Nenn-Betriebsspannung: | 5 bis 35V AC/DC |
| Schaltspannung: | min. 10V AC/DC |
| max. 35V AC/DC | |
| Betriebsstrom: | min. 1mA |
| Schaltstrom: | min. 10mA |
| max. 4A | |
| Schaltleistung: | min. 0.5W |
| Kontaktmaterial Schaltelement: | Silber |
Weitere Infomationen finden Sie in den bereitgestellten Dokumenten.
Dokumente
