-
Bedienelemente / Schalter
- Bedieneinheiten
- Befehlsgeräte
- Vandalensichere Taster
- Piezo Schalter
- Netzschalter
- Einbau- & Kurzhubtaster
- Schlüsselschalter
- Fussschalter
- Sicherheits-Endschalter
- Endschalter
- Mikroschalter
- Drucktaster & -schalter
- Kipphebelschalter
- Wippenschalter
- Drehschalter
- Drehcodierschalter & Encoder
- DIP-Schalter
- Schiebeschalter
Smartline
mit DrucktasterDie Drucktaster mit FLEXLAB bieten die Möglichkeit, Taster individuell zu beschriften. Ein DIN A4 Beschriftungsbogen mit vorgestanzten Labels, kann mit üblichen Office-Laserdruckern bedruckt werden. Nach der Bedruckung können die Schrifteinlagen aus dem Bogen herausgetrennt und mithilfe der feinen Arretiernasen in die Farbblende eingesetzt werden.
Eigenschaften:
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarben: | farblos oder schwarz |
| Dimensionen: | 112 x 40 x 31mm |
| Betätiger-Typen: | Drucktaster mit Ringausleuchtung oder |
| Drucktaster mit FLEXLAB | |
| Betätiger-Hub: | Kurzhub 1mm |
| Betätiger-Design: | Frontring Edelstahl |
| Betätiger-Durchmesser: | 30mm |
| Betätiger-Beleuchtung: | ja |
| Betätiger-Funktion: | tastend |
| Schaltelement: | 1 NO |
| Anschluss: | M12, male |
| Kodierung: | A-Code |
| Anzahl Pole: | 4 |
| IP-Klasse front: | IP65 |
| IP-Klasse: | IP54 |
Hersteller: Sibalco
Sie benötigen 3D-Daten im STP-Format, dann fordern Sie diese über unser Kontaktformular an.
Dokumente
